Contact

CONTACT GENERAL

AMC Promotion
39, avenue Franklin Roosevelt 75008 Paris
phone : +33 (0)1 56 88 22 40
fax : +33 (0)1 42 56 50 80
info@amcpromotion.com

CONTACT COMMERCIAL

AMC Promotion – Jean-Christophe Savignoni
phone : +33 (0)1 56 88 22 54
fax : +33 (0)1 42 56 50 80
savignoni@amcpromotion.com

GESTION ADMINISTRATIVE

AMC Promotion – Perrine de Calonne
phone : +33 (0)1 56 88 22 41
fax : +33 (0)1 42 56 50 80
decalonne@amcpromotion.com

AMC Promotion – Anne Sabard Alves
phone : +33 (0)1.56.88.22.43
fax : +33 (0)1.42.56.50.80
sabardalves@amcpromotion.com

GESTION FINANCIERE

Directrice Financière
AMC Promotion – Béatrice Trimarco

Assistante Gestion Financière
AMC Promotion – Mélanie Bruscino
phone : +33 (0)1 56 88 22 45
fax : +33 (0)1 42 56 50 80
servicefinancier@amcpromotion.com 

Assistante Gestion Financière
AMC Promotion – Julien Morvan
phone : +33 (0)1 56 88 22 48
fax : +33 (0)1 42 56 50 80
servicefinancier@amcpromotion.com

GESTION TECHNIQUE 

Directrice Technique
AMC Promotion – Sylvie ANGLADE
phone : +33 (0)1 56 88 22 51
fax : +33 (0)1 42 56 50 80
anglade@amcpromotion.com 

Responsable Technique
AMC Promotion – Ludovic Blanc
phone : +33 (0)1 56 88 22 56
fax : +33 (0)1 42 56 50 80
blanc@amcpromotion.com


CONTACTS COMMUNICATION ET PRESSE

Directrice de la Communication
AMC Promotion – Catherine Stucki

Assistante de Communication
AMC Promotion – Emmanuelle Casola Gaudré
phone : +33 (0)1 56 88 22 58
fax : +33 (0)1 42 56 50 80
casola@amcpromotion.com 

Attachée de Presse
AMC Promotion – Laure de Verdun
phone : +33 (0)1 56 88 22 46
fax : +33 (0)1 42 56 50 80
deverdun@amcpromotion.com

Responsable Accréditations
AMC Promotion - Fabien Vaniglia
phone : +33 (0) 1 56 88 22 53
fax : +33 (0)1 42 56 50 80
vaniglia@amcpromotion.com